Читайте статьи в нашем блоге

Защита кожи рук от микробов

Как защитить себя от микробов – актуальная проблема как в период заболеваний, так и в повседневной жизни. Антисептические средства уже прочно вошли в нашу повседневную жизнь, и это, несомненно, плюс! Отличная привычка – иметь в…

Читать дальше

Почему белье после стирки неприятно пахнет?

1.Причина: Застой отработанной воды в баке. Очень часто порошок не растворяется полностью и застревает вместе с водой, образуя слизь на дне бака. При новой стирке слизь перемешивается с чистой водой и попадает на белье, в…

Читать дальше

Как справиться с сильными загрязнениями на вещах?

Каждая хозяйка хоть раз сталкивалась с такими сложно выводимыми пятнами, как пятна от вина, крови, кофе, трав, фруктов и овощей, жира, грязи и т.п. Как правило, большинство пятен чаще всего можно встретить на детской одежде…

Читать дальше

Эффективность или натуральность.

Современный быт трудно представить без специальных моющих и чистящих средств, незаменимых помошиков в стрирке, уборке, мытье посуды. Они существенно облегчают домашний труд,  засчет высокой эффективности и удобной формы. Но безопасна ли она, вот о чем…

Читать дальше

Порошок или гель?

В настоящее время основная масса моющих средств представлена в двух видах – порошки и гели. Порошковая форма может быть помещена в более экологичную форму – картонные или бумажные коробки. Несомненна, она имеет и ряд преимуществ…

Читать дальше

Вред фосфатов.

Фосфаты, или по другому соли и эфиры фосфорной кислоты, используются в синтетических моющих средствах для смягчения воды, для улучшения пенообразования в жесткой воде при стирке. При этом фосфаты препятствуют вымыванию ПАВ из волокон ткани. Даже…

Читать дальше